Fahrplan ab 01.01.2020

Zunächst Fahrplan Montag bis Freitag

Darunter Fahrplan Samstag


 

ab 07:15   ab 10:50   Ab 14:34
Schmittenbusch   07:15   Morsbach Schleife ab 10:50   Clarenbach Schleife ab 14:34
Lüttringhausen Friedhof   07:16   Ackerstraße Mitte   10:51   Farrenbracken   14:35
Timmersfeld   07:19   Fürberg   10:52   Zur Grüne   14:36
Richthofenstraße   07:21   Volkeshaus   10:54   Neuland   14:37
Eisernstein Bussteig B   07:23   Oberhölterfelder Straße   10:55   Oelingrath   14:38
Lüttringh.Rathaus, Busst. B an 07:25   Hölterfeld   10:56   Grund   14:40
Lüttringh.Rathaus, Busst. B ab 07:25   Hölterfeld Schule   10:57   Grund Naturschule   14:41
Dörrenberg   07:28   Holz   10:59   Westen   14:43
Dörrenberg / Klauser Delle S 07:29   Hölterfeld Schule   10:59   Heusiepen   14:44
Dörrenberg / Klauser Feld S 07:30   Hölterfeld   11:00   Oelingrath   14:45
Klausen / Karl-Arnold-Straße S 07:31   Hütz Sporthalle   11:01   Neuland   14:46
Lüttringh. kath.Grundsch. S 07:33   Hütz   11:02   Echoer Straße an 14:48
Klausener Straße   07:35   Rich.-Lindenberg-Platz / A   11:05   Echoer Straße ab 14:49
Dahlskämpchen   07:36   Hasten Feld, Edeka - Markt an 11:07   Neuland   14:51
Halbach   07:37   Hasten Feld, Edeka - Markt ab 11:11   Flügel   14:52
Clarenbach Schleife an 07:40   Netto   11:14   Halbach Siedlung   14:53
Clarenbach Schleife ab 07:41   Rich.-Lindenberg-Platz / B   11:17   Halbach   14:55
Spelsberg   07:41   Rich.-Lindenberg-Platz / D   11:18   Dahlskämpchen   14:56
Neuplatz   07:42   Scharnhorststraße   11:19   Klausener Straße   14:58
Gründerhammer   07:44   Büchel   11:21   Lüttringh. kath.Grundsch. S 15:00
Platz, Talstraße   07:45   Hohenbirke   11:22   Klausen / Karl-Arnold-Straße   15:02
Clemenshammer Brücke   07:46   Keiper Straße   11:23   Dörrenberg / Klauser Feld   15:03
Oberer Clemenshammer   07:47   Kratzberger Straße   11:24   Dörrenberg / Klauser Delle   15:04
Kratzberger Straße   07:47   Oberer Clemenshammer   11:25   Dörrenberg   15:05
Keiper Straße   07:48   Platz Siedlung   11:26   Klausen / Lockfinke   15:06
Hohenbirke   07:48   Gründerhammer   11:27   Hans - Böckler - Straße   15:07
Büchel   07:49   Neuplatz   11:28   Bandwirkerweg   15:08
Hasten Kirche   07:51   Spelsberg Siedlung #A 11:30   Eiche   15:09
Scharnhorststraße   07:52   Spelsberg   11:31   Am Schützenplatz/Kaufpark   15:10
Rich.-Lindenberg-Platz / A   07:54   Clarenbach Schleife an 11:34   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:13
Hasten Feld, Edeka - Markt an 07:56   Clarenbach Schleife ab 11:34   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 15:15
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 07:56   Farrenbracken   11:35   Tannenbergstraße   15:16
Netto   #A   Zur Grüne   11:36   Lüttringhausen Altstadt   15:17
Rich.-Lindenberg-Platz / B   07:58   Neuland   11:37   Schmittenbusch   15:19
Hasteraue an 08:03   Oelingrath   11:38   Lüttringhausen Friedhof   15:20
Hasteraue ab 08:05   Grund   11:40   Timmersfeld   15:23
Breitenbruch   08:05   Grund Naturschule   11:41   Richthofenstraße   15:25
Aue   08:06   Westen   11:43   Eisernstein Bussteig B   15:27
Prangerkotten   08:07   Heusiepen   11:44   Eisernstein Bussteig E   15:28
Morsbach Schleife   08:10   Oelingrath   11:45   Am Schützenplatz/Kaufpark   15:30
Ackerstraße Mitte   08:11   Neuland   11:46   Lüttringh.Rathaus, Bstg A an 15:32
Fürberg   08:12   Echoer Straße an 11:48   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 15:35
Volkeshaus   08:14   Echoer Straße ab 11:49   Eisernstein, Bussteig D   15:36
Oberhölterfelder Straße   08:15   Neuland   11:51   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   15:37
Hölterfeld   08:16   Flügel   11:52   Rosentalstr.   15:38
Hölterfeld Schule   08:17   Halbach Siedlung   11:53   Luckhausen   15:39
Holz   08:19   Halbach   11:55   Hastberger Mühle   15:40
Hölterfeld Schule   08:19   Dahlskämpchen   11:56   Wefelpütt   15:41
Hölterfeld   08:20   Klausener Straße   11:58   Herbringhausen Ortseing   15:42
Hütz Sporthalle   08:21   Klausen / Karl-Arnold-Straße   11:59   Herbringhausen Schleife an 15:44
Hütz   08:22   Dörrenberg / Klauser Feld   12:00   Herbringhausen Schleife ab 15:44
Rich.-Lindenberg-Platz / A   08:25   Dörrenberg / Klauser Delle   12:01   Herbringhausen Ortseing   15:45
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:27   Dörrenberg   12:02   Wefelpütt   15:46
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:30   Klausen / Lockfinke   12:03   Hastberger Mühle   15:47
Netto   08:33   Hans - Böckler - Straße   12:04   Luckhausen   15:48
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:37   Bandwirkerweg   12:05   Rosentalstr.   15:49
Rich.-Lindenberg-Platz / D   08:38   Eiche   12:06   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   15:50
Scharnhorststraße   08:39   Am Schützenplatz/Kaufpark   12:07   Eisernstein Bstg C   15:51
Büchel   08:40   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 12:10   Am Schützenplatz/Kaufpark   15:53
Hohenbirke   08:40   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 12:15   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:55
Keiper Straße   08:41   Tannenbergstraße   12:16   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 16:00
Kratzberger Straße   08:42   Lüttringhausen Altstadt   12:17   Tannenbergstraße   16:01
Oberer Clemenshammer   08:42   Schmittenbusch   12:19   Lüttringhausen Altstadt   16:02
Platz Siedlung   08:43   Lüttringhausen Friedhof   12:20   Schmittenbusch   16:04
Gründerhammer   08:44   Timmersfeld   12:23   Lüttringhausen Friedhof   16:05
Neuplatz   08:45   Richthofenstraße   12:25   Timmersfeld   16:08
Spelsberg Siedlung #A 08:47   Eisernstein Bussteig B   12:27   Richthofenstraße   16:10
Spelsberg   08:48   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 12:29   Eisernstein Bussteig B   16:12
Clarenbach Schleife an 08:51   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 12:29   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 16:14
Clarenbach Schleife ab 08:51   Am Schützenplatz/Kaufpark   12:31   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 16:14
Halbach   08:54   Eiche   12:32   Am Schützenplatz/Kaufpark   16:16
Dahlskämpchen   08:55   Bandwirkerweg   12:33   Eiche   16:17
Klausener Straße   08:57   Hans - Böckler - Straße   12:34   Bandwirkerweg   16:18
Klausen / Karl-Arnold-Straße   08:58   Klausen / Lockfinke   12:35   Hans - Böckler - Straße   16:19
Dörrenberg / Klauser Feld   08:59   Dörrenberg   12:36   Klausen / Lockfinke   16:20
Dörrenberg / Klauser Delle   09:00   Dörrenberg / Klauser Delle   12:37   Dörrenberg   16:21
Dörrenberg   09:01   Dörrenberg / Klauser Feld   12:38   Dörrenberg / Klauser Delle   16:22
Klausen / Lockfinke   09:02   Klausen / Karl-Arnold-Straße   12:39   Dörrenberg / Klauser Feld   16:23
Hans - Böckler - Straße   09:03   Klausener Straße   12:41   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:24
Bandwirkerweg   09:04   Dahlskämpchen   12:43   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:25
Eiche   09:05   Halbach   12:44   Dörrenberg / Klauser Feld   16:26
Am Schützenplatz/Kaufpark   09:06   Halbach Siedlung   12:45   Dörrenberg / Klauser Delle   16:27
Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 09:09   Flügel   12:46   Dörrenberg   16:28
Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 09:15   Neuland   12:48   Klausen / Lockfinke   16:29
Tannenbergstraße   09:16   Echoer Straße an 12:50   Hans - Böckler - Straße   16:30
Lüttringhausen Altstadt   09:17   Echoer Straße ab 12:51   Bandwirkerweg   16:31
Schmittenbusch   09:19   Neuland   12:53   Eiche   16:32
Lüttringhausen Friedhof   09:20   Oelingrath   12:54   Am Schützenplatz/Kaufpark   16:33
Timmersfeld   09:23   Grund   12:56   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 16:36
Richthofenstraße   09:25   Grund Naturschule   12:57   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 16:45
Eisernstein Bussteig B   09:27   Westen   12:59   Tannenbergstraße   16:46
Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 09:29   Heusiepen   13:00   Lüttringhausen Altstadt   16:47
Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 09:29   Oelingrath   13:01   Schmittenbusch   16:49
Am Schützenplatz/Kaufpark   09:31   Neuland   13:02   Lüttringhausen Friedhof   16:50
Eiche   09:32   Echoer Straße   #A   Timmersfeld   16:53
Bandwirkerweg   09:33   Neuland   13:02   Richthofenstraße   16:55
Hans - Böckler - Straße   09:34   Zur Grüne   13:03   Eisernstein Bussteig B   16:57
Klausen / Lockfinke   09:35   Farrenbracken   13:04   Eisernstein Bussteig E   16:58
Dörrenberg   09:36   Clarenbach Schleife an 13:06   Am Schützenplatz/Kaufpark   17:00
Dörrenberg / Klauser Delle   09:37   Clarenbach Schleife ab 13:07   Lüttringh.Rathaus, Bstg A an 17:02
Dörrenberg / Klauser Feld   09:38   Spelsberg   13:07   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 17:02
Klausen / Karl-Arnold-Straße   09:39   Spelsberg Siedlung #A 13:10   Eisernstein, Bussteig D   17:03
Klausener Straße   09:41   Neuplatz   13:12   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   17:04
Dahlskämpchen   09:43   Gründerhammer   13:14   Rosentalstr.   17:05
Halbach   09:44   Platz, Talstraße   13:15   Luckhausen   17:06
Halbach Siedlung   09:45   Clemenshammer Brücke   13:16   Hastberger Mühle   17:07
Flügel   09:46   Oberer Clemenshammer   13:17   Wefelpütt   17:08
Neuland   09:48   Kratzberger Straße   13:17   Herbringhausen Ortseing   17:09
Echoer Straße an 09:50   Keiper Straße   13:18   Herbringhausen Schleife an 17:11
Echoer Straße ab 09:51   Hohenbirke   13:18   Herbringhausen Schleife ab 17:11
Neuland   09:53   Büchel   13:19   Herbringhausen Ortseing   17:12
Oelingrath   09:54   Hasten Kirche   13:21   Wefelpütt   17:13
Grund   09:56   Scharnhorststraße   13:22   Hastberger Mühle   17:14
Grund Naturschule   09:57   Rich.-Lindenberg-Platz / A   13:24   Luckhausen   17:15
Westen   09:59   Hasten Feld, Edeka - Markt an 13:26   Rosentalstr.   17:16
Heusiepen   10:00   Hasten Feld, Edeka - Markt ab 13:29   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   17:17
Oelingrath   10:01   Netto   13:33   Eisernstein Bstg C   17:18
Neuland   10:02   Rich.-Lindenberg-Platz / B   13:36   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 17:19
Echoer Straße   ...#A   Hütz   #A   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 17:21
Neuland   10:02   Hütz Sporthalle   #A   Am Schützenplatz/Kaufpark   17:23
Zur Grüne   10:03   Hölterfeld   #A   Eiche   17:24
Farrenbracken   10:04   Hölterfeld Schule   #A   Bandwirkerweg   17:25
Clarenbach Schleife an 10:06   Holz   #A   Hans - Böckler - Straße   17:26
Clarenbach Schleife ab 10:07   Hölterfeld Schule   #A   Klausen / Lockfinke   17:27
Spelsberg   10:07   Hölterfeld   13:38   Dörrenberg   17:28
Spelsberg Siedlung   10:10   Oberhölterfelder Straße   13:39   Dörrenberg / Klauser Delle   17:29
Neuplatz   10:12   Volkeshaus   13:40   Dörrenberg / Klauser Feld   17:30
Gründerhammer   10:14   Fürberg   13:41   Klausen / Karl-Arnold-Straße   17:31
Platz, Talstraße   10:15   Ackerstraße Mitte   13:42   Am Schützenplatz/Kaufpark   17:36
Clemenshammer Brücke   10:16   Morsbach Schleife an 13:44   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 17:39
Oberer Clemenshammer   10:17   Morsbach Schleife ab 13:45   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 17:40
Kratzberger Straße   10:17   Ackerstraße Mitte   13:46   Tannenbergstraße   17:41
Keiper Straße   10:18   Fürberg   13:47   Lüttringhausen Altstadt   17:42
Hohenbirke   10:18   Volkeshaus   13:49   Schmittenbusch   17:44
Büchel   10:19   Oberhölterfelder Straße   13:50   Lüttringhausen Friedhof   17:45
Hasten Kirche   10:21   Hölterfeld   13:51   Timmersfeld   17:48
Scharnhorststraße   10:22   Hölterfeld Schule   13:52   Richthofenstraße   17:50
Rich.-Lindenberg-Platz / A   10:24   Holz   13:54   Eisernstein Bussteig B   17:52
Hasten Feld, Edeka - Markt an 10:26   Hölterfeld Schule   13:54   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 17:54
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 10:34   Hölterfeld   13:55   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 17:54
Netto   10:38   Hütz Sporthalle   13:56   Am Schützenplatz/Kaufpark   17:56
Rich.-Lindenberg-Platz / B   10:41   Hütz   13:57   Eiche   #A
Hütz   #A   Rich.-Lindenberg-Platz / A   14:00   Bandwirkerweg   #A
Hütz Sporthalle   #A   Hasten Feld, Edeka - Markt an 14:02   Hans - Böckler - Straße   #A
Hölterfeld   #A   Hasten Feld, Edeka - Markt ab 14:11   Klausen / Lockfinke   #A
Hölterfeld Schule   #A   Netto   14:14   Dörrenberg   #A
Holz   #A   Rich.-Lindenberg-Platz / B   14:17   Dörrenberg / Klauser Delle   #A
Hölterfeld Schule   #A   Rich.-Lindenberg-Platz / D   14:18   Dörrenberg / Klauser Feld   #A
Hölterfeld   10:43   Scharnhorststraße   14:19   Klausen / Karl-Arnold-Straße   #A
Oberhölterfelder Straße   10:44   Büchel   14:21        
Volkeshaus   10:45   Hohenbirke   14:22   Zeichenerklärungen:    
Fürberg   10:46   Keiper Straße   14:23   #A = wird nur bei Bedarf angefahren
Ackerstraße Mitte   10:47   Kratzberger Straße   14:24   S = entfällt während der Schulferien,
Wenn OGGS geschlossen
Morsbach Schleife an 10:49   Oberer Clemenshammer   14:25  
        Platz Siedlung   14:26        
        Gründerhammer   14:27        
        Neuplatz   14:28        
        Spelsberg Siedlung #A 14:30        
        Spelsberg   14:31        
        Clarenbach Schleife an 14:34        

 

Haltestelle Abfahrtzeiten
Klausen / Karl-Arnold-Straße ab: 08:15 09:15 10:15 11:15 12:15
Dörrenberg / Klauser Feld   08:16 09:16 10:16 11:16 12:16
Dörrenberg / Klauser Delle   08:17 09:17 10:17 11:17 12:17
Dörrenberg   08:18 09:18 10:18 11:18 12:18
Klausen / Lockfinke   08:19 09:19 10:19 11:19 12:19
Hans-Böckler-Straße   08:20 09:20 10:20 11:20 12:20
Bandwirkerweg   08:21 09:21 10:21 11:21 12:21
Eiche   08:22 09:22 10:22 11:22 12:22
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:23 09:23 10:23 11:23 12:23
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:25 09:25 10:25 11:25 12:25
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:29 09:29 10:29 11:29 )
Eisernstein / Bstg D   08:30 09:30 10:30 11:30 )
Lüttringhausen Bahnhof   08:31 09:31 10:31 11:31 )
Rosentalstraße   08:32 09:32 10:32 11:32 )
Luckhausen   08:33 09:33 10:33 11:33 )
Hastberger Mühle   08:34 09:34 10:34 11:34 )
Wefelpütt   08:35 09:35 10:35 11:35 )
Herbringhausen Ortseingang   08:36 09:36 10:36 11:36 )
Herbringhausen Schleife an: 08:38 09:38 10:38 11:38 )
Herbringhausen Schleife ab: 08:39 09:39 10:39 11:39 )
Herbringhausen Ortseingang   08:41 09:41 10:41 11:41 )
Wefelpütt   08:42 09:42 10:42 11:42 )
Hastberger Mühle   08:43 09:43 10:43 11:43 )
Luckhausen   08:44 09:44 10:44 11:44 )
Rosentalstraße   08:45 09:45 10:45 11:45 )
Lüttringhausen Bahnhof   08:46 09:46 10:46 11:46 )
Eisernstein / Bstg C   08:47 09:47 10:47 11:47 )
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:48 09:48 10:48 11:48 )
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:50 09:50 10:50 11:50 12:25
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:57 09:57 10:57 11:57 12:27
Tannenbergstraße   08:58 09:58 10:58 11:58 12:28
Lüttringhausen Altstadt   08:59 09:59 10:59 11:59 12:29
Schmittenbusch   09:01 10:01 11:01 12:01 12:31
Lüttringhausen Friedhof   09:02 10:02 11:02 12:02 12:32
Timmersfeld   09:04 10:04 11:04 12:04 12:34
Richthofenstraße   09:06 10:06 11:06 12:06 12:36
Eisernstein / Bstg B   09:08 10:08 11:08 12:08 12:38
Lüttringh. Rathaus / Bstg B an: 09:10 10:10 11:10 12:10 12:40
Lüttringh. Rathaus / Bstg B ab: 09:10 10:10 11:10 12:10 12:40
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:11 10:11 11:11 12:11 #A
Klausen, Karl-Arnold-Straße an: 09:15 10:15 11:15 12:15 )
             
) = Haltestelle wird nicht angefahren.
# A = Haltestelle wird nur bei Bedarf zum Aussteigen angefahren!

 

Drucken E-Mail

Kontakt

1. Bürgerbusverein Remscheid e.V.
Siegfried Broska

Kassenwart

  • Garschager Straße 30 | 42899 Remscheid
02191 9513740

Besucherzähler

14121