Die aktuellen Fahrpläne

Sonderfahrplan zum Hastener Weihnachtstreff siehe "Aktuelles"

Zunächst Fahrplan Montag bis Freitag

Darunter Fahrplan Samstag


 

Montag - Freitag (außer Feiertags)
ab 7:30   ab 11:15   ab 14:46
Dörrenberg   07:30 S   Hasten Feld, Edeka - Markt ab 11:15   Echoer Straße ab 14:46
Dörrenberg / Klauser Delle   07:31 S   Rich.-Lindenberg-Platz / B   11:17   Neuland   14:48
Dörrenberg / Klauser Feld   07:32 S   Rich.-Lindenberg-Platz / D   11:18   Flügel   14:49
Klausen / Karl-Arnold-Straße   07:33 S   Scharnhorststraße   11:19   Halbach Siedlung   14:50
Lüttringh. Kath. Grundschule   07:35 S   Büchel   11:20   Halbach   14:52
Klausener Straße   07:38 S   Hohenbirke   11:20   Dahlskämpchen   14:53
Dahlskämpchen   07:40 S   Keiper Straße   11:21   Klausener Straße   14:55
Halbach   07:42 S   Kratzberger Straße   11:22   Klausen / Karl-Arnold-Straße   14:56
Clarenbach Schleife an 07:45     Oberer Clemenshammer   11:22   Dörrenberg / Klauser Feld   14:57
Clarenbach Schleife ab 07:46     Platz Siedlung   11:23   Dörrenberg / Klauser Delle   14:58
Spelsberg   07:46     Gründerhammer   11:24   Dörrenberg   14:59
Neuplatz   07:47     Neuplatz   11:25   Klausen / Lockfinke   15:00
Gründerhammer   07:49     Spelsberg Siedlung   11:27   Hans - Böckler - Straße   15:01
Platz, Talstraße   07:50     Spelsberg   11:28   Bandwirkerweg   15:02
Clemenshammer Brücke   07:51     Clarenbach Schleife an 11:31   Eiche   15:03
Oberer Clemenshammer   07:52     Clarenbach Schleife ab 11:31   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:04
Kratzberger Straße   07:52     Farrenbracken   11:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:07
Keiper Straße   07:53     Zur Grüne   11:33   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 15:15
Hohenbirke   07:53     Neuland   11:34   Tannenbergstraße   15:16
Büchel   07:54     Oelingrath   11:35   Lüttringhausen Altstadt   15:17
Hasten Kirche   07:56     Grund   11:37   Schmittenbusch   15:19
Scharnhorststraße   07:57     Grund Naturschule   11:38   Lüttringhausen Friedhof   15:20
Rich.-Lindenberg-Platz / A   07:59     Westen   11:40   Timmersfeld   15:23
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:01     Heusiepen   11:41   Richthofenstraße   15:25
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:01     Oelingrath   11:42   Eisernstein Bussteig B   15:27
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:03     Neuland   11:43   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:28
Hasteraue an 08:08     Echoer Straße an 11:45   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:30
Hasteraue ab 08:10     Echoer Straße ab 11:46   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 15:40
Breitenbruch   08:10     Neuland   11:48   Eisernstein, Bussteig D   15:41
Aue   08:11     Flügel   11:49   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   15:42
Prangerkotten   08:12     Halbach Siedlung   11:50   Rosentalstr.   15:43
Morsbach Schleife   08:15     Halbach   11:52   Luckhausen   15:44
Ackerstraße Mitte   08:16     Dahlskämpchen   11:53   Hastberger Mühle   15:45
Fürberg   08:17     Klausener Straße   11:55   Wefelpütt   15:46
Volkeshaus   08:19     Klausen / Karl-Arnold-Straße   11:56   Herbringhausen Ortseing   15:47
Oberhölterfelder Straße   08:20     Dörrenberg / Klauser Feld   11:57   Herbringhausen Schleife an 15:49
Hölterfeld   08:21     Dörrenberg / Klauser Delle   11:58   Herbringhausen Schleife ab 15:49
Hölterfeld Schule   08:22     Dörrenberg   11:59   Herbringhausen Ortseing   15:50
Holz   08:24     Klausen / Lockfinke   12:00   Wefelpütt   15:51
Hölterfeld Schule   08:24     Hans - Böckler - Straße   12:01   Hastberger Mühle   15:52
Hölterfeld   08:25     Bandwirkerweg   12:02   Luckhausen   15:53
Hütz Sporthalle   08:26     Eiche   12:03   Rosentalstr.   15:54
Hütz   08:27     Am Schützenplatz / Kaufpark   12:04   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   15:55
Rich.-Lindenberg-Platz / A   08:30     Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 12:07   Eisernstein Bstg C   15:56
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:32     Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 12:15   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:58
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:35     Tannenbergstraße   12:16   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 16:00
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:37     Lüttringhausen Altstadt   12:17   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 16:05
Rich.-Lindenberg-Platz / D   08:38     Schmittenbusch   12:19   Tannenbergstraße   16:06
Scharnhorststraße   08:39     Lüttringhausen Friedhof   12:20   Lüttringhausen Altstadt   16:07
Büchel   08:40     Timmersfeld   12:23   Schmittenbusch   16:09
Hohenbirke   08:40     Richthofenstraße   12:25   Lüttringhausen Friedhof   16:10
Keiper Straße   08:41     Eisernstein Bussteig B   12:27   Timmersfeld   16:13
Kratzberger Straße   08:42     Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 12:29   Richthofenstraße   16:15
Oberer Clemenshammer   08:42     Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 12:29   Eisernstein Bussteig B   16:17
Platz Siedlung   08:43     Am Schützenplatz / Kaufpark   12:31   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 16:19
Gründerhammer   08:44     Eiche   12:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 16:19
Neuplatz   08:45     Bandwirkerweg   12:33   Am Schützenplatz / Kaufpark   16:21
Spelsberg Siedlung   08:47     Hans - Böckler - Straße   12:34   Eiche   16:22
Spelsberg   08:48     Klausen / Lockfinke   12:35   Bandwirkerweg   16:23
Clarenbach Schleife an 08:51     Dörrenberg   12:36   Hans - Böckler - Straße   16:24
Clarenbach Schleife ab 08:51     Dörrenberg / Klauser Delle   12:37   Klausen / Lockfinke   16:25
Halbach   08:54     Dörrenberg / Klauser Feld   12:38   Dörrenberg   16:26
Dahlskämpchen   08:55     Klausen / Karl-Arnold-Straße   12:39   Dörrenberg / Klauser Delle   16:27
Klausener Straße   08:57     Klausener Straße   12:41   Dörrenberg / Klauser Feld   16:28
Klausen / Karl-Arnold-Straße   08:58     Dahlskämpchen   12:43   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:29
Dörrenberg / Klauser Feld   08:59     Halbach   12:45   Klausener Straße   16:31
Dörrenberg / Klauser Delle   09:00     Halbach Siedlung   12:46   Dahlskämpchen   16:33
Dörrenberg   09:01     Flügel   12:47   Halbach   16:35
Klausen / Lockfinke   09:02     Neuland   12:49   Clarenbach Schleife an 16:38
Hans - Böckler - Straße   09:03     Echoer Straße an 12:51   Clarenbach Schleife ab 16:39
Bandwirkerweg   09:04     Echoer Straße ab 12:52   Spelsberg   16:39
Eiche   09:05     Neuland   12:54   Spelsberg Siedlung   ...#A
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:06     Oelingrath   12:55   Neuplatz   16:40
Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 09:09     Grund   12:57   Gründerhammer   16:41
Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 09:15     Grund Naturschule   12:58   Grund   16:43
Tannenbergstraße   09:16     Westen   13:00   Grund Naturschule   16:44
Lüttringhausen Altstadt   09:17     Heusiepen   13:01   Westen   16:46
Schmittenbusch   09:19     Oelingrath   13:02   Heusiepen   16:47
Lüttringhausen Friedhof   09:20     Neuland   13:03   Oelingrath   16:48
Timmersfeld   09:23     Echoer Straße   ...#A   Neuland   16:49
Richthofenstraße   09:25     Neuland   13:03   Flügel   16:50
Eisernstein Bussteig B   09:27     Zur Grüne   13:04   Halbach Siedlung   16:51
Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 09:29     Farrenbracken   13:05   Halbach   16:53
Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 09:29     Clarenbach Schleife an 13:07   Dahlskämpchen   16:54
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:31     Clarenbach Schleife ab 13:08   Klausener Straße   16:56
Eiche   09:32     Spelsberg   13:08   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:57
Bandwirkerweg   09:33     Spelsberg Siedlung   13:11   Dörrenberg / Klauser Feld   16:58
Hans - Böckler - Straße   09:34     Neuplatz   13:13   Dörrenberg / Klauser Delle   16:59
Klausen / Lockfinke   09:35     Gründerhammer   13:15   Dörrenberg   17:00
Dörrenberg   09:36     Platz, Talstraße   13:16   Klausen / Lockfinke   17:01
Dörrenberg / Klauser Delle   09:37     Clemenshammer Brücke   13:17   Hans - Böckler - Straße   17:02
Dörrenberg / Klauser Feld   09:38     Oberer Clemenshammer   13:18   Bandwirkerweg   17:03
Klausen / Karl-Arnold-Straße   09:39     Kratzberger Straße   13:18   Eiche   17:04
Klausener Straße   09:41     Keiper Straße   13:19   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:05
Dahlskämpchen   09:43     Hohenbirke   13:19   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 17:08
Halbach   09:45     Büchel   13:20   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 17:10
Halbach Siedlung   09:46     Hasten Kirche   13:22   Tannenbergstraße   17:11
Flügel   09:47     Scharnhorststraße   13:23   Lüttringhausen Altstadt   17:12
Neuland   09:49     Rich.-Lindenberg-Platz / A   13:25   Schmittenbusch   17:14
Echoer Straße an 09:51     Hasten Feld, Edeka - Markt an 13:27   Lüttringhausen Friedhof   17:15
Echoer Straße ab 09:52     Hasten Feld, Edeka - Markt ab 13:30   Timmersfeld   17:18
Neuland   09:54     Rich.-Lindenberg-Platz / B   13:32   Richthofenstraße   17:20
Oelingrath   09:55     Hütz   13:33   Eisernstein Bussteig B   17:22
Grund   09:57     Hütz Sporthalle   13:34   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:23
Grund Naturschule   09:58     Hölterfeld   13:36   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 17:25
Westen   10:00     Hölterfeld Schule   13:37   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 17:25
Heusiepen   10:01     Holz   13:39   Eisernstein, Bussteig D   17:26
Oelingrath   10:02     Hölterfeld Schule   13:39   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   17:27
Neuland   10:03     Hölterfeld   13:40   Rosentalstr.   17:28
Echoer Straße   ...#A     Oberhölterfelder Straße   13:41   Luckhausen   17:29
Neuland   10:03     Volkeshaus   13:42   Hastberger Mühle   17:30
Zur Grüne   10:04     Fürberg   13:43   Wefelpütt   17:31
Farrenbracken   10:05     Ackerstraße Mitte   13:44   Herbringhausen Ortseing   17:32
Clarenbach Schleife an 10:07     Morsbach Schleife an 13:46   Herbringhausen Schleife an 17:34
Clarenbach Schleife ab 10:08     Morsbach Schleife ab 13:47   Herbringhausen Schleife ab 17:34
Spelsberg   10:08     Ackerstraße Mitte   13:48   Herbringhausen Ortseing   17:35
Spelsberg Siedlung   10:11     Fürberg   13:49   Wefelpütt   17:36
Neuplatz   10:13     Volkeshaus   13:51   Hastberger Mühle   17:37
Gründerhammer   10:15     Oberhölterfelder Straße   13:52   Luckhausen   17:38
Platz, Talstraße   10:16     Hölterfeld   13:53   Rosentalstr.   17:39
Clemenshammer Brücke   10:17     Hölterfeld Schule   13:54   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   17:40
Oberer Clemenshammer   10:18     Holz   13:56   Eisernstein Bstg C   17:41
Kratzberger Straße   10:18     Hölterfeld Schule   13:56   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 17:42
Keiper Straße   10:19     Hölterfeld   13:57   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 17:44
Hohenbirke   10:19     Hütz Sporthalle   13:58   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:46
Büchel   10:20     Hütz   13:59   Eiche   17:47
Hasten Kirche   10:22     Rich.-Lindenberg-Platz / A   14:02   Bandwirkerweg   17:48
Scharnhorststraße   10:23     Hasten Feld, Edeka - Markt an 14:04   Hans - Böckler - Straße   17:49
Rich.-Lindenberg-Platz / A   10:25     Hasten Feld, Edeka - Markt ab 14:15   Klausen / Lockfinke   17:50
Hasten Feld, Edeka - Markt an 10:27     Rich.-Lindenberg-Platz / B   14:17   Dörrenberg   17:51
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 10:37     Rich.-Lindenberg-Platz / D   14:18   Dörrenberg / Klauser Delle   17:52
Rich.-Lindenberg-Platz / B   10:39     Scharnhorststraße   14:19   Dörrenberg / Klauser Feld   17:53
Hütz   10:40     Büchel   14:20   Klausen / Karl-Arnold-Straße   17:54
Hütz Sporthalle   10:41     Hohenbirke   14:20   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:59
Hölterfeld   10:43     Keiper Straße   14:21   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 18:02
Hölterfeld Schule   10:44     Kratzberger Straße   14:22   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 18:05
Holz   10:46     Oberer Clemenshammer   14:22   Tannenbergstraße   18:06
Hölterfeld Schule   10:46     Platz Siedlung   14:23   Lüttringhausen Altstadt   18:07
Hölterfeld   10:47     Gründerhammer   14:24   Schmittenbusch   18:09
Oberhölterfelder Straße   10:48     Neuplatz   14:25   Lüttringhausen Friedhof   18:10
Volkeshaus   10:49     Spelsberg Siedlung   14:27   Timmersfeld   18:13
Fürberg   10:50     Spelsberg   14:28   Richthofenstraße   18:15
Ackerstraße Mitte   10:51     Clarenbach Schleife an 14:31   Eisernstein Bussteig B   18:17
Morsbach Schleife an 10:53     Clarenbach Schleife ab 14:31   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 18:19
Morsbach Schleife ab 10:54     Farrenbracken   14:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 18:19
Ackerstraße Mitte   10:55     Zur Grüne   14:33   Am Schützenplatz / Kaufpark   18:21
Fürberg   10:56     Neuland   14:34   Eiche   …#A
Volkeshaus   10:58     Oelingrath   14:35   Bandwirkerweg   …#A
Oberhölterfelder Straße   10:59     Grund   14:37   Hans - Böckler - Straße   …#A
Hölterfeld   11:00     Grund Naturschule   14:38   Klausen / Lockfinke   …#A
Hölterfeld Schule   11:01     Westen   14:40   Dörrenberg   …#A
Holz   11:03     Heusiepen   14:41   Dörrenberg / Klauser Delle   …#A
Hölterfeld Schule   11:03     Oelingrath   14:42   Dörrenberg / Klauser Feld   …#A
Hölterfeld   11:04     Neuland   14:43   Klausen / Karl-Arnold-Straße   …#A
Hütz Sporthalle   11:05     Echoer Straße an 14:45        
Hütz   11:06             Zeichenerklärungen:    
Rich.-Lindenberg-Platz / A   11:09             ...#A = wird nur bei Bedarf
angefahren
Hasten Feld, Edeka - Markt an 11:11                  
                  S = wird nicht während der
Schulferien angefahren
                       
                       

 

 

Fahrplan Samstags
Haltestelle Abfahrt-/Ankunftzeiten
Klausen / Karl-Arnold-Straße ab: 08:15 09:15 10:15 11:25 12:25
Dörrenberg / Klauser Feld   08:16 09:16 10:16 11:26 12:26
Dörrenberg / Klauser Delle   08:17 09:17 10:17 11:27 12:27
Dörrenberg   08:18 09:18 10:18 11:28 12:28
Klausen / Lockfinke   08:19 09:19 10:19 11:29 12:29
Hans-Böckler-Straße   08:20 09:20 10:20 11:30 12:30
Bandwirkerweg   08:21 09:21 10:21 11:31 12:31
Eiche   08:22 09:22 10:22 11:32 12:32
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:23 09:23 10:23 11:33 12:33
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:25 09:25 10:25 11:35 12:35
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:29 09:29 10:29 11:39 )
Eisernstein / Bstg D   08:30 09:30 10:30 11:40 )
Lüttringhausen Bahnhof   08:31 09:31 10:31 11:41 )
Rosentalstraße   08:32 09:32 10:32 11:42 )
Luckhausen   08:33 09:33 10:33 11:43 )
Hastberger Mühle   08:34 09:34 10:34 11:44 )
Wefelpütt   08:35 09:35 10:35 11:45 )
Herbringhausen Ortseingang   08:36 09:36 10:36 11:46 )
Herbringhausen Schleife an: 08:38 09:38 10:38 11:48 )
Herbringhausen Schleife ab: 08:39 09:39 10:39 11:49 )
Herbringhausen Ortseingang   08:41 09:41 10:41 11:51 )
Wefelpütt   08:42 09:42 10:42 11:52 )
Hastberger Mühle   08:43 09:43 10:43 11:53 )
Luckhausen   08:44 09:44 10:44 11:54 )
Rosentalstraße   08:45 09:45 10:45 11:55 )
Lüttringhausen Bahnhof   08:46 09:46 10:46 11:56 )
Eisernstein / Bstg C   08:47 09:47 10:47 11:57 )
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:48 09:48 10:48 11:58 )
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:50 09:50 10:50 12:00 12:35
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:57 09:57 11:07 12:07 12:37
Tannenbergstraße   08:58 09:58 11:08 12:08 12:38
Lüttringhausen Altstadt   08:59 09:59 11:09 12:09 12:39
Schmittenbusch   09:01 10:01 11:11 12:11 12:41
Lüttringhausen Friedhof   09:02 10:02 11:12 12:12 12:42
Timmersfeld   09:04 10:04 11:14 12:14 12:44
Richthofenstraße   09:06 10:06 11:16 12:16 12:46
Eisernstein / Bstg B   09:08 10:08 11:18 12:18 12:48
Lüttringh. Rathaus / Bstg B an: 09:10 10:10 11:20 12:20 12:50
Lüttringh. Rathaus / Bstg B ab: 09:10 10:10 11:20 12:20 12:50
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:11 10:11 11:21 12:21 #A
Klausen, Karl-Arnold-Straße an: 09:15 10:15 11:25 12:25 )
             
) = Haltestelle wird nicht angefahren.      
# A = Haltestelle wird nur bei Bedarf zum Aussteigen angefahren!      

Drucken E-Mail

Kontakt

1. Bürgerbusverein Remscheid e.V.
Siegfried Broska

Kassenwart

  • Garschager Straße 30 | 42899 Remscheid
02191 9513740

Besucherzähler

1366