Die aktuellen Fahrpläne

Zunächst Fahrplan Montag bis Freitag

Darunter Fahrplan Samstag

Fahrplan Herbst- und Bauernmarkt 29.09.2019
siehe "Aktuelles"


 

Montag - Freitag (außer Feiertags)
ab 7:15   ab 11:15   ab 14:46
Schmittenbusch   07:15      Hasten Feld, Edeka - Markt ab 11:15   Echoer Straße ab 14:46
Lüttringhausen Friedhof   07:16   Rich.-Lindenberg-Platz / B   11:17   Neuland   14:48
Timmersfeld   07:19     Rich.-Lindenberg-Platz / D   11:18   Flügel   14:49
Richthofenstraße   07:21     Scharnhorststraße   11:19   Halbach Siedlung   14:50
Eisernstein Bussteig B   07:23     Büchel   11:20   Halbach   14:52
Lüttringh.Rathaus, Busst. B an 07:25     Hohenbirke   11:20   Dahlskämpchen   14:53
Lüttringh.Rathaus, Busst. B ab 07:25     Keiper Straße   11:21   Klausener Straße   14:55
Am Schützenplatz / Kaufpark   07:27     Kratzberger Straße   11:22   Klausen / Karl-Arnold-Straße   14:56
Dörrenberg   07:30 S   Oberer Clemenshammer   11:22   Dörrenberg / Klauser Feld   14:57
Dörrenberg / Klauser Delle   07:31 S   Platz Siedlung   11:23   Dörrenberg / Klauser Delle   14:58
Dörrenberg / Klauser Feld   07:32 S   Gründerhammer   11:24   Dörrenberg   14:59
Klausen / Karl-Arnold-Straße   07:33 S   Neuplatz   11:25   Klausen / Lockfinke   15:00
Lüttringh. Kath. Grundschule   07:35 S   Spelsberg Siedlung   11:27   Hans - Böckler - Straße   15:01
Klausener Straße   07:38 S   Spelsberg   11:28   Bandwirkerweg   15:02
Dahlskämpchen   07:40 S   Clarenbach Schleife an 11:31   Eiche   15:03
Halbach   07:42 S   Clarenbach Schleife ab 11:31   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:04
Clarenbach Schleife an 07:45     Farrenbracken   11:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:07
Clarenbach Schleife ab 07:46     Zur Grüne   11:33   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 15:15
Spelsberg   07:46     Neuland   11:34   Tannenbergstraße   15:16
Neuplatz   07:47     Oelingrath   11:35   Lüttringhausen Altstadt   15:17
Gründerhammer   07:49     Grund   11:37   Schmittenbusch   15:19
Platz, Talstraße   07:50     Grund Naturschule   11:38   Lüttringhausen Friedhof   15:20
Clemenshammer Brücke   07:51     Westen   11:40   Timmersfeld   15:23
Oberer Clemenshammer   07:52     Heusiepen   11:41   Richthofenstraße   15:25
Kratzberger Straße   07:52     Oelingrath   11:42   Eisernstein Bussteig B   15:27
Keiper Straße   07:53     Neuland   11:43   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:28
Hohenbirke   07:53     Echoer Straße an 11:45   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:30
Büchel   07:54     Echoer Straße ab 11:46   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 15:40
Hasten Kirche   07:56     Neuland   11:48   Eisernstein, Bussteig D   15:41
Scharnhorststraße   07:57     Flügel   11:49   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   15:42
Rich.-Lindenberg-Platz / A   07:59     Halbach Siedlung   11:50   Rosentalstr.   15:43
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:01     Halbach   11:52   Luckhausen   15:44
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:01     Dahlskämpchen   11:53   Hastberger Mühle   15:45
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:03     Klausener Straße   11:55   Wefelpütt   15:46
Hasteraue an 08:08     Klausen / Karl-Arnold-Straße   11:56   Herbringhausen Ortseing   15:47
Hasteraue ab 08:10     Dörrenberg / Klauser Feld   11:57   Herbringhausen Schleife an 15:49
Breitenbruch   08:10     Dörrenberg / Klauser Delle   11:58   Herbringhausen Schleife ab 15:49
Aue   08:11     Dörrenberg   11:59   Herbringhausen Ortseing   15:50
Prangerkotten   08:12     Klausen / Lockfinke   12:00   Wefelpütt   15:51
Morsbach Schleife   08:15     Hans - Böckler - Straße   12:01   Hastberger Mühle   15:52
Ackerstraße Mitte   08:16     Bandwirkerweg   12:02   Luckhausen   15:53
Fürberg   08:17     Eiche   12:03   Rosentalstr.   15:54
Volkeshaus   08:19     Am Schützenplatz / Kaufpark   12:04   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   15:55
Oberhölterfelder Straße   08:20     Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 12:07   Eisernstein Bstg C   15:56
Hölterfeld   08:21     Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 12:15   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:58
Hölterfeld Schule   08:22     Tannenbergstraße   12:16   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 16:00
Holz   08:24     Lüttringhausen Altstadt   12:17   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 16:05
Hölterfeld Schule   08:24     Schmittenbusch   12:19   Tannenbergstraße   16:06
Hölterfeld   08:25     Lüttringhausen Friedhof   12:20   Lüttringhausen Altstadt   16:07
Hütz Sporthalle   08:26     Timmersfeld   12:23   Schmittenbusch   16:09
Hütz   08:27     Richthofenstraße   12:25   Lüttringhausen Friedhof   16:10
Rich.-Lindenberg-Platz / A   08:30     Eisernstein Bussteig B   12:27   Timmersfeld   16:13
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:32     Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 12:29   Richthofenstraße   16:15
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:35     Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 12:29   Eisernstein Bussteig B   16:17
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:37     Am Schützenplatz / Kaufpark   12:31   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 16:19
Rich.-Lindenberg-Platz / D   08:38     Eiche   12:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 16:19
Scharnhorststraße   08:39     Bandwirkerweg   12:33   Am Schützenplatz / Kaufpark   16:21
Büchel   08:40     Hans - Böckler - Straße   12:34   Eiche   16:22
Hohenbirke   08:40     Klausen / Lockfinke   12:35   Bandwirkerweg   16:23
Keiper Straße   08:41     Dörrenberg   12:36   Hans - Böckler - Straße   16:24
Kratzberger Straße   08:42     Dörrenberg / Klauser Delle   12:37   Klausen / Lockfinke   16:25
Oberer Clemenshammer   08:42     Dörrenberg / Klauser Feld   12:38   Dörrenberg   16:26
Platz Siedlung   08:43     Klausen / Karl-Arnold-Straße   12:39   Dörrenberg / Klauser Delle   16:27
Gründerhammer   08:44     Klausener Straße   12:41   Dörrenberg / Klauser Feld   16:28
Neuplatz   08:45     Dahlskämpchen   12:43   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:29
Spelsberg Siedlung   08:47     Halbach   12:45   Klausener Straße   16:31
Spelsberg   08:48     Halbach Siedlung   12:46   Dahlskämpchen   16:33
Clarenbach Schleife an 08:51     Flügel   12:47   Halbach   16:35
Clarenbach Schleife ab 08:51     Neuland   12:49   Clarenbach Schleife an 16:38
Halbach   08:54     Echoer Straße an 12:51   Clarenbach Schleife ab 16:39
Dahlskämpchen   08:55     Echoer Straße ab 12:52   Spelsberg   16:39
Klausener Straße   08:57     Neuland   12:54   Spelsberg Siedlung   ...#A
Klausen / Karl-Arnold-Straße   08:58     Oelingrath   12:55   Neuplatz   16:40
Dörrenberg / Klauser Feld   08:59     Grund   12:57   Gründerhammer   16:41
Dörrenberg / Klauser Delle   09:00     Grund Naturschule   12:58   Grund   16:43
Dörrenberg   09:01     Westen   13:00   Grund Naturschule   16:44
Klausen / Lockfinke   09:02     Heusiepen   13:01   Westen   16:46
Hans - Böckler - Straße   09:03     Oelingrath   13:02   Heusiepen   16:47
Bandwirkerweg   09:04     Neuland   13:03   Oelingrath   16:48
Eiche   09:05     Echoer Straße   ...#A   Neuland   16:49
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:06     Neuland   13:03   Flügel   16:50
Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 09:09     Zur Grüne   13:04   Halbach Siedlung   16:51
Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 09:15     Farrenbracken   13:05   Halbach   16:53
Tannenbergstraße   09:16     Clarenbach Schleife an 13:07   Dahlskämpchen   16:54
Lüttringhausen Altstadt   09:17     Clarenbach Schleife ab 13:08   Klausener Straße   16:56
Schmittenbusch   09:19     Spelsberg   13:08   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:57
Lüttringhausen Friedhof   09:20     Spelsberg Siedlung   13:11   Dörrenberg / Klauser Feld   16:58
Timmersfeld   09:23     Neuplatz   13:13   Dörrenberg / Klauser Delle   16:59
Richthofenstraße   09:25     Gründerhammer   13:15   Dörrenberg   17:00
Eisernstein Bussteig B   09:27     Platz, Talstraße   13:16   Klausen / Lockfinke   17:01
Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 09:29     Clemenshammer Brücke   13:17   Hans - Böckler - Straße   17:02
Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 09:29     Oberer Clemenshammer   13:18   Bandwirkerweg   17:03
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:31     Kratzberger Straße   13:18   Eiche   17:04
Eiche   09:32     Keiper Straße   13:19   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:05
Bandwirkerweg   09:33     Hohenbirke   13:19   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 17:08
Hans - Böckler - Straße   09:34     Büchel   13:20   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 17:10
Klausen / Lockfinke   09:35     Hasten Kirche   13:22   Tannenbergstraße   17:11
Dörrenberg   09:36     Scharnhorststraße   13:23   Lüttringhausen Altstadt   17:12
Dörrenberg / Klauser Delle   09:37     Rich.-Lindenberg-Platz / A   13:25   Schmittenbusch   17:14
Dörrenberg / Klauser Feld   09:38     Hasten Feld, Edeka - Markt an 13:27   Lüttringhausen Friedhof   17:15
Klausen / Karl-Arnold-Straße   09:39     Hasten Feld, Edeka - Markt ab 13:30   Timmersfeld   17:18
Klausener Straße   09:41     Rich.-Lindenberg-Platz / B   13:32   Richthofenstraße   17:20
Dahlskämpchen   09:43     Hütz   13:33   Eisernstein Bussteig B   17:22
Halbach   09:45     Hütz Sporthalle   13:34   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:23
Halbach Siedlung   09:46     Hölterfeld   13:36   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 17:25
Flügel   09:47     Hölterfeld Schule   13:37   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 17:25
Neuland   09:49     Holz   13:39   Eisernstein, Bussteig D   17:26
Echoer Straße an 09:51     Hölterfeld Schule   13:39   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   17:27
Echoer Straße ab 09:52     Hölterfeld   13:40   Rosentalstr.   17:28
Neuland   09:54     Oberhölterfelder Straße   13:41   Luckhausen   17:29
Oelingrath   09:55     Volkeshaus   13:42   Hastberger Mühle   17:30
Grund   09:57     Fürberg   13:43   Wefelpütt   17:31
Grund Naturschule   09:58     Ackerstraße Mitte   13:44   Herbringhausen Ortseing   17:32
Westen   10:00     Morsbach Schleife an 13:46   Herbringhausen Schleife an 17:34
Heusiepen   10:01     Morsbach Schleife ab 13:47   Herbringhausen Schleife ab 17:34
Oelingrath   10:02     Ackerstraße Mitte   13:48   Herbringhausen Ortseing   17:35
Neuland   10:03     Fürberg   13:49   Wefelpütt   17:36
Echoer Straße   ...#A     Volkeshaus   13:51   Hastberger Mühle   17:37
Neuland   10:03     Oberhölterfelder Straße   13:52   Luckhausen   17:38
Zur Grüne   10:04     Hölterfeld   13:53   Rosentalstr.   17:39
Farrenbracken   10:05     Hölterfeld Schule   13:54   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   17:40
Clarenbach Schleife an 10:07     Holz   13:56   Eisernstein Bstg C   17:41
Clarenbach Schleife ab 10:08     Hölterfeld Schule   13:56   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 17:42
Spelsberg   10:08     Hölterfeld   13:57   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 17:44
Spelsberg Siedlung   10:11     Hütz Sporthalle   13:58   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:46
Neuplatz   10:13     Hütz   13:59   Eiche   17:47
Gründerhammer   10:15     Rich.-Lindenberg-Platz / A   14:02   Bandwirkerweg   17:48
Platz, Talstraße   10:16     Hasten Feld, Edeka - Markt an 14:04   Hans - Böckler - Straße   17:49
Clemenshammer Brücke   10:17     Hasten Feld, Edeka - Markt ab 14:15   Klausen / Lockfinke   17:50
Oberer Clemenshammer   10:18     Rich.-Lindenberg-Platz / B   14:17   Dörrenberg   17:51
Kratzberger Straße   10:18     Rich.-Lindenberg-Platz / D   14:18   Dörrenberg / Klauser Delle   17:52
Keiper Straße   10:19     Scharnhorststraße   14:19   Dörrenberg / Klauser Feld   17:53
Hohenbirke   10:19     Büchel   14:20   Klausen / Karl-Arnold-Straße   17:54
Büchel   10:20     Hohenbirke   14:20   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:59
Hasten Kirche   10:22     Keiper Straße   14:21   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 18:02
Scharnhorststraße   10:23     Kratzberger Straße   14:22   Lüttringh. Rathaus, Bstg A ab 18:05
Rich.-Lindenberg-Platz / A   10:25     Oberer Clemenshammer   14:22   Tannenbergstraße   18:06
Hasten Feld, Edeka - Markt an 10:27     Platz Siedlung   14:23   Lüttringhausen Altstadt   18:07
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 10:37     Gründerhammer   14:24   Schmittenbusch   18:09
Rich.-Lindenberg-Platz / B   10:39     Neuplatz   14:25   Lüttringhausen Friedhof   18:10
Hütz   10:40     Spelsberg Siedlung   14:27   Timmersfeld   18:13
Hütz Sporthalle   10:41     Spelsberg   14:28   Richthofenstraße   18:15
Hölterfeld   10:43     Clarenbach Schleife an 14:31   Eisernstein Bussteig B   18:17
Hölterfeld Schule   10:44     Clarenbach Schleife ab 14:31   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 18:19
Holz   10:46     Farrenbracken   14:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 18:19
Hölterfeld Schule   10:46     Zur Grüne   14:33   Am Schützenplatz / Kaufpark   18:21
Hölterfeld   10:47     Neuland   14:34   Eiche   …#A
Oberhölterfelder Straße   10:48     Oelingrath   14:35   Bandwirkerweg   …#A
Volkeshaus   10:49     Grund   14:37   Hans - Böckler - Straße   …#A
Fürberg   10:50     Grund Naturschule   14:38   Klausen / Lockfinke   …#A
Ackerstraße Mitte   10:51     Westen   14:40   Dörrenberg   …#A
Morsbach Schleife an 10:53     Heusiepen   14:41   Dörrenberg / Klauser Delle   …#A
Morsbach Schleife ab 10:54     Oelingrath   14:42   Dörrenberg / Klauser Feld   …#A
Ackerstraße Mitte   10:55     Neuland   14:43   Klausen / Karl-Arnold-Straße   …#A
Fürberg   10:56     Echoer Straße an 14:45        
Volkeshaus   10:58             Zeichenerklärungen:    
Oberhölterfelder Straße   10:59             ...#A = wird nur bei Bedarf
angefahren
Hölterfeld   11:00                  
Hölterfeld Schule   11:01             S = wird nicht während der
Schulferien angefahren
Holz   11:03                  
Hölterfeld Schule   11:03                  
Hölterfeld   11:04                  
Hütz Sporthalle   11:05                  
Hütz   11:06                  
Rich.-Lindenberg-Platz / A   11:09                  
Hasten Feld, Edeka - Markt an 11:11                  

 

 

Fahrplan Samstags
Haltestelle Abfahrt-/Ankunftzeiten
Klausen / Karl-Arnold-Straße ab: 08:15 09:15 10:15 11:25 12:25
Dörrenberg / Klauser Feld   08:16 09:16 10:16 11:26 12:26
Dörrenberg / Klauser Delle   08:17 09:17 10:17 11:27 12:27
Dörrenberg   08:18 09:18 10:18 11:28 12:28
Klausen / Lockfinke   08:19 09:19 10:19 11:29 12:29
Hans-Böckler-Straße   08:20 09:20 10:20 11:30 12:30
Bandwirkerweg   08:21 09:21 10:21 11:31 12:31
Eiche   08:22 09:22 10:22 11:32 12:32
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:23 09:23 10:23 11:33 12:33
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:25 09:25 10:25 11:35 12:35
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:29 09:29 10:29 11:39 )
Eisernstein / Bstg D   08:30 09:30 10:30 11:40 )
Lüttringhausen Bahnhof   08:31 09:31 10:31 11:41 )
Rosentalstraße   08:32 09:32 10:32 11:42 )
Luckhausen   08:33 09:33 10:33 11:43 )
Hastberger Mühle   08:34 09:34 10:34 11:44 )
Wefelpütt   08:35 09:35 10:35 11:45 )
Herbringhausen Ortseingang   08:36 09:36 10:36 11:46 )
Herbringhausen Schleife an: 08:38 09:38 10:38 11:48 )
Herbringhausen Schleife ab: 08:39 09:39 10:39 11:49 )
Herbringhausen Ortseingang   08:41 09:41 10:41 11:51 )
Wefelpütt   08:42 09:42 10:42 11:52 )
Hastberger Mühle   08:43 09:43 10:43 11:53 )
Luckhausen   08:44 09:44 10:44 11:54 )
Rosentalstraße   08:45 09:45 10:45 11:55 )
Lüttringhausen Bahnhof   08:46 09:46 10:46 11:56 )
Eisernstein / Bstg C   08:47 09:47 10:47 11:57 )
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:48 09:48 10:48 11:58 )
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:50 09:50 10:50 12:00 12:35
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:57 09:57 11:07 12:07 12:37
Tannenbergstraße   08:58 09:58 11:08 12:08 12:38
Lüttringhausen Altstadt   08:59 09:59 11:09 12:09 12:39
Schmittenbusch   09:01 10:01 11:11 12:11 12:41
Lüttringhausen Friedhof   09:02 10:02 11:12 12:12 12:42
Timmersfeld   09:04 10:04 11:14 12:14 12:44
Richthofenstraße   09:06 10:06 11:16 12:16 12:46
Eisernstein / Bstg B   09:08 10:08 11:18 12:18 12:48
Lüttringh. Rathaus / Bstg B an: 09:10 10:10 11:20 12:20 12:50
Lüttringh. Rathaus / Bstg B ab: 09:10 10:10 11:20 12:20 12:50
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:11 10:11 11:21 12:21 #A
Klausen, Karl-Arnold-Straße an: 09:15 10:15 11:25 12:25 )
             
) = Haltestelle wird nicht angefahren.      
# A = Haltestelle wird nur bei Bedarf zum Aussteigen angefahren!      

Drucken E-Mail

Kontakt

1. Bürgerbusverein Remscheid e.V.
Siegfried Broska

Kassenwart

  • Garschager Straße 30 | 42899 Remscheid
02191 9513740

Besucherzähler

5785