Fahrplan 2016/17

Sonderfahrplan Herbst- und Bauernmarkt siehe "Aktuelles"

Zunächst Fahrplan Montag bis Freitag

Darunter Fahrplan Samstag 


 

Montag - Freitag (außer Feiertags)
ab 7:15   ab 11:15   ab 14:46
Herbringhausen Schleife ab 07:15 S   Hasten Feld, Edeka - Markt ab 11:15   Echoer Straße ab 14:46
Herbringhausen Ortseing   07:16 S   Rich.-Lindenberg-Platz / B   11:17   Neuland   14:48
Wefelpütt   07:17 S   Rich.-Lindenberg-Platz / D   11:18   Flügel   14:49
Hastberger Mühle   07:18 S   Scharnhorststraße   11:19   Halbach Siedlung   14:50
Luckhausen   07:19 S   Büchel   11:20   Halbach   14:52
Tannenbaumer Weg   07:24 S   Hohenbirke   11:20   Dahlskämpchen   14:53
Dörrenberg   07:30 S   Keiper Straße   11:21   Klausener Straße   14:55
Dörrenberg / Klauser Delle   07:31 S   Kratzberger Straße   11:22   Klausen / Karl-Arnold-Straße   14:56
Dörrenberg / Klauser Feld   07:32 S   Oberer Clemenshammer   11:22   Dörrenberg / Klauser Feld   14:57
Klausen / Karl-Arnold-Straße   07:33 S   Platz Siedlung   11:23   Dörrenberg / Klauser Delle   14:58
Lüttringh. Kath. Grundschule   07:35 S   Gründerhammer   11:24   Dörrenberg   14:59
Klausener Straße   07:38 S   Neuplatz   11:25   Klausen / Lockfinke   15:00
Dahlskämpchen   07:40 S   Spelsberg Siedlung
(auf Anforderung)
  11:27   Hans - Böckler - Straße   15:01
Halbach   07:42 S   Spelsberg   11:28   Bandwirkerweg   15:02
Clarenbach Schleife an 07:45     Clarenbach Schleife an 11:31   Eiche   15:03
Clarenbach Schleife ab 07:46     Clarenbach Schleife ab 11:31   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:04
Spelsberg   07:46     Farrenbracken   11:32   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 15:07
Neuplatz   07:47     Zur Grüne   11:33   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 15:15
Gründerhammer   07:49     Neuland   11:34   Tannenbergstraße   15:16
Platz, Talstraße   07:50     Oelingrath   11:35   Lüttringhausen Altstadt   15:17
Clemenshammer Brücke   07:51     Grund   11:37   Schmittenbusch   15:19
Oberer Clemenshammer   07:52     Grund Naturschule   11:38   Lüttringhausen Friedhof   15:20
Kratzberger Straße   07:52     Westen   11:40   Timmersfeld   15:23
Keiper Straße   07:53     Heusiepen   11:41   Richthofenstraße   15:25
Hohenbirke   07:53     Oelingrath   11:42   Eisernstein Bussteig B   15:27
Büchel   07:54     Neuland   11:43   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:28
Hasten Kirche   07:56     Echoer Straße an 11:45   Lüttringh.Rathaus, Bstg A an 15:30
Scharnhorststraße   07:57     Echoer Straße ab 11:46   An den Feldern   15:41
Rich.-Lindenberg-Platz / A   07:59     Neuland   11:48   Luckhausen   15:44
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:01     Flügel   11:49   Hastberger Mühle   15:45
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:01     Halbach Siedlung   11:50   Wefelpütt   15:46
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:03     Halbach   11:52   Herbringhausen Ortseing   15:47
Hasteraue an 08:08     Dahlskämpchen   11:53   Herbringhausen Schleife an 15:49
Hasteraue ab 08:10     Klausener Straße   11:55   Herbringhausen Schleife ab 15:49
Breitenbruch   08:10     Klausen / Karl-Arnold-Straße   11:56   Herbringhausen Ortseing   15:50
Aue   08:11     Dörrenberg / Klauser Feld   11:57   Wefelpütt   15:51
Prangerkotten   08:12     Dörrenberg / Klauser Delle   11:58   Hastberger Mühle   15:52
Morsbach Schleife   08:15     Dörrenberg   11:59   Luckhausen   15:53
Ackerstraße Mitte   08:16     Klausen / Lockfinke   12:00   Rosentalstr.   15:54
Fürberg   08:17     Hans - Böckler - Straße   12:01   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   15:55
Volkeshaus   08:19     Bandwirkerweg   12:02   Eisernstein Bstg C   15:56
Oberhölterfelder Straße   08:20     Eiche   12:03   Am Schützenplatz / Kaufpark   15:58
Hölterfeld   08:21     Am Schützenplatz / Kaufpark   12:04   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 16:00
Hölterfeld Schule   08:22     Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 12:07   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 16:05
Holz   08:24     Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 12:15   Tannenbergstraße   16:06
Hölterfeld Schule   08:24     Tannenbergstraße   12:16   Lüttringhausen Altstadt   16:07
Hölterfeld   08:25     Lüttringhausen Altstadt   12:17   Schmittenbusch   16:09
Hütz Sporthalle   08:26     Schmittenbusch   12:19   Lüttringhausen Friedhof   16:10
Hütz   08:27     Lüttringhausen Friedhof   12:20   Timmersfeld   16:13
Rich.-Lindenberg-Platz / A   08:30     Timmersfeld   12:23   Richthofenstraße   16:15
Hasten Feld, Edeka - Markt an 08:32     Richthofenstraße   12:25   Eisernstein Bussteig B   16:17
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 08:35     Eisernstein Bussteig B   12:27   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 16:19
Rich.-Lindenberg-Platz / B   08:37     Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 12:29   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 16:19
Rich.-Lindenberg-Platz / D   08:38     Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 12:29   Am Schützenplatz / Kaufpark   16:21
Scharnhorststraße   08:39     Am Schützenplatz / Kaufpark   12:31   Eiche   16:22
Büchel   08:40     Eiche   12:32   Bandwirkerweg   16:23
Hohenbirke   08:40     Bandwirkerweg   12:33   Hans - Böckler - Straße   16:24
Keiper Straße   08:41     Hans - Böckler - Straße   12:34   Klausen / Lockfinke   16:25
Kratzberger Straße   08:42     Klausen / Lockfinke   12:35   Dörrenberg   16:26
Oberer Clemenshammer   08:42     Dörrenberg   12:36   Dörrenberg / Klauser Delle   16:27
Platz Siedlung   08:43     Dörrenberg / Klauser Delle   12:37   Dörrenberg / Klauser Feld   16:28
Gründerhammer   08:44     Dörrenberg / Klauser Feld   12:38   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:29
Neuplatz   08:45     Klausen / Karl-Arnold-Straße   12:39   Klausener Straße   16:31
Spelsberg Siedlung
(auf Anforderung)
  08:47     Klausener Straße   12:41   Dahlskämpchen   16:33
Spelsberg   08:48     Dahlskämpchen   12:43   Halbach   16:35
Clarenbach Schleife an 08:51     Halbach   12:45   Clarenbach Schleife an 16:38
Clarenbach Schleife ab 08:51     Halbach Siedlung   12:46   Clarenbach Schleife ab 16:39
Halbach   08:54     Flügel   12:47   Spelsberg   16:39
Dahlskämpchen   08:55     Neuland   12:49   Spelsberg Siedlung   ...#A
Klausener Straße   08:57     Echoer Straße an 12:51   Neuplatz   16:40
Klausen / Karl-Arnold-Straße   08:58     Echoer Straße ab 12:52   Gründerhammer   16:41
Dörrenberg / Klauser Feld   08:59     Neuland   12:54   Grund   16:43
Dörrenberg / Klauser Delle   09:00     Oelingrath   12:55   Grund Naturschule   16:44
Dörrenberg   09:01     Grund   12:57   Westen   16:46
Klausen / Lockfinke   09:02     Grund Naturschule   12:58   Heusiepen   16:47
Hans - Böckler - Straße   09:03     Westen   13:00   Oelingrath   16:48
Bandwirkerweg   09:04     Heusiepen   13:01   Neuland   16:49
Eiche   09:05     Oelingrath   13:02   Flügel   16:50
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:06     Neuland   13:03   Halbach Siedlung   16:51
Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 09:09     Echoer Straße   ...#A   Halbach   16:53
Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 09:15     Neuland   13:03   Dahlskämpchen   16:54
Tannenbergstraße   09:16     Zur Grüne   13:04   Klausener Straße   16:56
Lüttringhausen Altstadt   09:17     Farrenbracken   13:05   Klausen / Karl-Arnold-Straße   16:57
Schmittenbusch   09:19     Clarenbach Schleife an 13:07   Dörrenberg / Klauser Feld   16:58
Lüttringhausen Friedhof   09:20     Clarenbach Schleife ab 13:08   Dörrenberg / Klauser Delle   16:59
Timmersfeld   09:23     Spelsberg   13:08   Dörrenberg   17:00
Richthofenstraße   09:25     Spelsberg Siedlung
(auf Anforderung)
  13:11   Klausen / Lockfinke   17:01
Eisernstein Bussteig B   09:27     Neuplatz   13:13   Hans - Böckler - Straße   17:02
Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 09:29     Gründerhammer   13:15   Bandwirkerweg   17:03
Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 09:29     Platz, Talstraße   13:16   Eiche   17:04
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:31     Clemenshammer Brücke   13:17   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:05
Eiche   09:32     Oberer Clemenshammer   13:18   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 17:08
Bandwirkerweg   09:33     Kratzberger Straße   13:18   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 17:10
Hans - Böckler - Straße   09:34     Keiper Straße   13:19   Tannenbergstraße   17:11
Klausen / Lockfinke   09:35     Hohenbirke   13:19   Lüttringhausen Altstadt   17:12
Dörrenberg   09:36     Büchel   13:20   Schmittenbusch   17:14
Dörrenberg / Klauser Delle   09:37     Hasten Kirche   13:22   Lüttringhausen Friedhof   17:15
Dörrenberg / Klauser Feld   09:38     Scharnhorststraße   13:23   Timmersfeld   17:18
Klausen / Karl-Arnold-Straße   09:39     Rich.-Lindenberg-Platz / A   13:25   Richthofenstraße   17:20
Klausener Straße   09:41     Hasten Feld, Edeka - Markt an 13:27   Eisernstein Bussteig B   17:22
Dahlskämpchen   09:43     Hasten Feld, Edeka - Markt ab 13:30   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:23
Halbach   09:45     Rich.-Lindenberg-Platz / B   13:32   Lüttringh.Rathaus, Bstg A an 17:25
Halbach Siedlung   09:46     Hütz   13:33   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 17:25
Flügel   09:47     Hütz Sporthalle   13:34   Eisernstein, Bussteig D   17:26
Neuland   09:49     Hölterfeld   13:36   Lüttringh. Bahnhof / Bstg B   17:27
Echoer Straße an 09:51     Hölterfeld Schule   13:37   Rosentalstr.   17:28
Echoer Straße ab 09:52     Holz   13:39   Luckhausen   17:29
Neuland   09:54     Hölterfeld Schule   13:39   Hastberger Mühle   17:30
Oelingrath   09:55     Hölterfeld   13:40   Wefelpütt   17:31
Grund   09:57     Oberhölterfelder Straße   13:41   Herbringhausen Ortseing   17:32
Grund Naturschule   09:58     Volkeshaus   13:42   Herbringhausen Schleife an 17:34
Westen   10:00     Fürberg   13:43   Herbringhausen Schleife ab 17:34
Heusiepen   10:01     Ackerstraße Mitte   13:44   Herbringhausen Ortseing   17:35
Oelingrath   10:02     Morsbach Schleife an 13:46   Wefelpütt   17:36
Neuland   10:03     Morsbach Schleife ab 13:47   Hastberger Mühle   17:37
Echoer Straße   ...#A     Ackerstraße Mitte   13:48   Luckhausen   17:38
Neuland   10:03     Fürberg   13:49   Rosentalstr.   17:39
Zur Grüne   10:04     Volkeshaus   13:51   Lüttringh. Bahnhof Bstg A   17:40
Farrenbracken   10:05     Oberhölterfelder Straße   13:52   Eisernstein Bstg C   17:41
Clarenbach Schleife an 10:07     Hölterfeld   13:53   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 17:42
Clarenbach Schleife ab 10:08     Hölterfeld Schule   13:54   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 17:44
Spelsberg   10:08     Holz   13:56   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:46
Spelsberg Siedlung
(auf Anforderung)
  10:11     Hölterfeld Schule   13:56   Eiche   17:47
Neuplatz   10:13     Hölterfeld   13:57   Bandwirkerweg   17:48
Gründerhammer   10:15     Hütz Sporthalle   13:58   Hans - Böckler - Straße   17:49
Platz, Talstraße   10:16     Hütz   13:59   Klausen / Lockfinke   17:50
Clemenshammer Brücke   10:17     Rich.-Lindenberg-Platz / A   14:02   Dörrenberg   17:51
Oberer Clemenshammer   10:18     Hasten Feld, Edeka - Markt (Fahrerwechsel) an 14:04   Dörrenberg / Klauser Delle   17:52
Kratzberger Straße   10:18     Hasten Feld, Edeka - Markt ab 14:15   Dörrenberg / Klauser Feld   17:53
Keiper Straße   10:19     Rich.-Lindenberg-Platz / B   14:17   Klausen / Karl-Arnold-Straße   17:54
Hohenbirke   10:19     Rich.-Lindenberg-Platz / D   14:18   Am Schützenplatz / Kaufpark   17:59
Büchel   10:20     Scharnhorststraße   14:19   Lüttringh. Rathaus, Bstg A an 18:02
Hasten Kirche   10:22     Büchel   14:20   Lüttringh.Rathaus, Bstg A ab 18:05
Scharnhorststraße   10:23     Hohenbirke   14:20   Tannenbergstraße   18:06
Rich.-Lindenberg-Platz / A   10:25     Keiper Straße   14:21   Lüttringhausen Altstadt   18:07
Hasten Feld, Edeka - Markt (Fahrerwechsel) an 10:27     Kratzberger Straße   14:22   Schmittenbusch   18:09
Hasten Feld, Edeka - Markt ab 10:37     Oberer Clemenshammer   14:22   Lüttringhausen Friedhof   18:10
Rich.-Lindenberg-Platz / B   10:39     Platz Siedlung   14:23   Timmersfeld   18:13
Hütz   10:40     Gründerhammer   14:24   Richthofenstraße   18:15
Hütz Sporthalle   10:41     Neuplatz   14:25   Eisernstein Bussteig B   18:17
Hölterfeld   10:43     Spelsberg Siedlung
(auf Anforderung)
  14:27   Lüttringh. Rathaus, Bstg B an 18:19
Hölterfeld Schule   10:44     Spelsberg   14:28   Lüttringh. Rathaus, Bstg B ab 18:19
Holz   10:46     Clarenbach Schleife an 14:31   Am Schützenplatz / Kaufpark   18:21
Hölterfeld Schule   10:46     Clarenbach Schleife ab 14:31   Eiche   …#A
Hölterfeld   10:47     Farrenbracken   14:32   Bandwirkerweg   …#A
Oberhölterfelder Straße   10:48     Zur Grüne   14:33   Hans - Böckler - Straße   …#A
Volkeshaus   10:49     Neuland   14:34   Klausen / Lockfinke   …#A
Fürberg   10:50     Oelingrath   14:35   Dörrenberg   …#A
Ackerstraße Mitte   10:51     Grund   14:37   Dörrenberg / Klauser Delle   …#A
Morsbach Schleife an 10:53     Grund Naturschule   14:38   Dörrenberg / Klauser Feld   …#A
Morsbach Schleife ab 10:54     Westen   14:40   Klausen / Karl-Arnold-Straße   …#A
Ackerstraße Mitte   10:55     Heusiepen   14:41        
Fürberg   10:56     Oelingrath   14:42   Zeichenerklärungen:    
Volkeshaus   10:58     Neuland   14:43   ...#A = wird nur bei Bedarf    
Oberhölterfelder Straße   10:59     Echoer Straße an 14:45   angefahren    
Hölterfeld   11:00                  
Hölterfeld Schule   11:01             S = wird nicht während der    
Holz   11:03             Schulferien angefahren    
Hölterfeld Schule   11:03                  
Hölterfeld   11:04                  
Hütz Sporthalle   11:05                  
Hütz   11:06                  
Rich.-Lindenberg-Platz / A   11:09                  
Hasten Feld, Edeka - Markt an 11:11                  

 

 

Fahrplan samstags
Haltestelle Abfahrtzeiten
Klausen / Karl-Arnold-Straße ab: 08:15 09:15 10:15 11:25 12:25
Dörrenberg / Klauser Feld   08:16 09:16 10:16 11:26 12:26
Dörrenberg / Klauser Delle   08:17 09:17 10:17 11:27 12:27
Dörrenberg   08:18 09:18 10:18 11:28 12:28
Klausen / Lockfinke   08:19 09:19 10:19 11:29 12:29
Hans-Böckler-Straße   08:20 09:20 10:20 11:30 12:30
Bandwirkerweg   08:21 09:21 10:21 11:31 12:31
Eiche   08:22 09:22 10:22 11:32 12:32
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:23 09:23 10:23 11:33 12:33
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:25 09:25 10:25 11:35 12:35
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:29 09:29 10:29 11:39 12:39
Eisernstein / Bstg D   08:30 09:30 10:30 11:40 12:40
Lüttringhausen Bahnhof   08:31 09:31 10:31 11:41 12:41
Rosentalstraße   08:32 09:32 10:32 11:42 12:42
Luckhausen   08:33 09:33 10:33 11:43 12:43
Hastberger Mühle   08:34 09:34 10:34 11:44 12:44
Wefelpütt   08:35 09:35 10:35 11:45 12:45
Herbringhausen Ortseingang   08:36 09:36 10:36 11:46 12:46
Herbringhausen Schleife an: 08:38 09:38 10:38 11:48 12:48
Herbringhausen Schleife ab: 08:40 09:40 10:40 11:49 12:49
Herbringhausen Ortseingang   08:41 09:41 10:41 11:51 12:51
Wefelpütt   08:42 09:42 10:42 11:52 12:52
Hastberger Mühle   08:43 09:43 10:43 11:53 12:53
Luckhausen   08:44 09:44 10:44 11:54 12:54
Rosentalstraße   08:45 09:45 10:45 11:55 12:55
Lüttringhausen Bahnhof   08:46 09:46 10:46 11:56 12:56
Eisernstein / Bstg C   08:47 09:47 10:47 11:57 12:57
Am Schützenplatz / Kaufpark   08:48 09:48 10:48 11:58 12:58
Lüttringh. Rathaus / Bstg A an: 08:50 09:50 10:50 12:00 13:00
Lüttringh. Rathaus / Bstg A ab: 08:50 09:50 11:00 12:00 13:00
Tannenbergstraße   08:51 09:51 11:01 12:01 ..#A
Lüttringhausen Altstadt   08:52 09:52 11:02 12:02 ..#A
Schmittenbusch   08:54 09:54 11:04 12:04 ..#A
Lüttringhausen Friedhof   08:55 09:55 11:05 12:05 ..#A
Timmersfeld   08:57 09:57 11:07 12:07 ..#A
Richthofenstraße   08:59 09:59 11:09 12:09  
Ritterstraße   09:00 10:00 11:10 12:10  
Garschager Heide   09:01 10:01 11:11 12:11  
Mittelgarschagen   09:02 10:02 11:12 12:12  
Obergarschagen   09:03 10:03 11:13 12:13  
Garschagebener Straße   09:05 10:05 11:15 12:15  
Richthofenstraße   09:06 10:06 11:16 12:16  
Eisernstein / Bstg B   09:08 10:08 11:18 12:18  
Lüttringh. Rathaus / Bstg B an: 09:10 10:10 11:20 12:20  
Lüttringh. Rathaus / Bstg B ab: 09:10 10:10 11:20 12:20  
Am Schützenplatz / Kaufpark   09:11 10:11 11:21 12:21  
Klausen, Karl-Arnold-Straße an: 09:15 10:15 11:25 12:25  
             
# A = Haltestelle wird nur bei Bedarf zum Aussteigen angefahren!    

 

 

 

Drucken E-Mail

Unsere Besucher

0105790



Ihre IP:54.80.180.248

Kontakt

1. Bürgerbusverein Remscheid e.V.
Siegfried Broska

Kassenwart

  • Garschager Straße 30 | 42899 Remscheid
02191 9513740